Змиев ТУРИСТ

Поиск

Календарь

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Вторник, 16.04.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Велоспорт

Главная » 2009 » Январь » 27 » Соревнования MTB
Соревнования MTB
15:03
Кросс-кантри (Cross-country, XC). Гонки по сильно пересеченной местности со спусками, скоростными участками и затяжными техническими подъемами. Олимпийский вид спорта. Самая распространенная дисциплина.Наилучшим образом для данных гонок подходят специальные Cross-country хардтейлы и двух подвесы . Так же возможно использование Freeride'ных велосипедов. По слабо пересеченной местности возможна езда на кроссовых, городских и туристических велосипедах. 

  Скоростной спуск (DownHill, DH).

Скоростной спуск с гор по сильно пересеченной местности на невероятной скорости с прыжками, камнями, бревнами и кустами. Современные трассы скоростного спуска очень сложны и опасны. DownHill единственная дисциплина, для которой необходимы горы и подъемник. Для участия в DownHill'а необходим специальный двух подвесной велосипед, предназначенный только для этого вида соревнований. На не сложных трассах возможно применение фрирайдных, дертиджампинговых, кросс-кантрийный и велосипедов для параллельного слалома. 

  Фрирайд (Freeride, Свободная езда).

Фрирайд включает в себя все дисциплины MTB, возможен как более экстремальное продолжение кросс-кантри с трамплинами, скоростными спусками как в DownHill'е и элементами триала.Велосипед подбирается в зависимости от того - что для вас FreeRide и насколько экстремально вы собираетесь ездить. Лучше всего подходят специализированные модели и модели велосипедов для Cross-country с усиленными рамами. 

  Дерт (Dirt Jumping).

Трасса для Дерта - это серии двойных трамплинов ("верблюдов", состоящих из двух горбов : взлет - приземление) и "столов" (между взлетом и приземлением нет ямы). 

  На трассе так же присутствуют контр уклоны. Dirt Jumping подразумевает возможность выполнения в воздухе всевозможных акробатических трюков. Кроме специальных моделей, для гонок возможно использовать велосипед для параллельного слалома, фрирайда. 

  Триал и БМХ (Biketrial, Trial, BMX).

  Преодоление на байке разнообразных естественных и искусственных препятствий, прыжки, сложные технические элементы. Соревнования по Trial'у проходят на время. За касание ногами земли или препятствий начисляют штрафные очки.Для Trial'а используют специализированные велосипеды или горные велосипеды с заниженной и усиленной рамой. 

  Параллельный слалом (Dual slalom/DS).

  Дисциплина, пришедшая из лыжного спорта. Два спортсмена несутся с горы по параллельным и максимально идентичным трассам. На своем пути они преодолевают различные трамплины, бугры, контр уклоны и прочие препятствия. 

  Дуал (Dual, DL).

  Дуал, очень похож на описанный выше параллельный слалом, но гонщики едут по одной трассе. Возможен контакт между гонщиками. 

  Байкер кросс (Bikercross, 4cross, 4X). Байкер кросс - является развитием Dual'а. В гонке участвуют 4 или 6 человек, что требует более широкой трассы

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 979 | Добавил: admin